Инженеры будущего приумножат человеческий капитал на Дальнем Востоке

В Хабаровском крае с 21 по 27 июня в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур» пройдет вторая федеральная смена «Инженеры будущего», организуемая Росмолодежью.

Там соберут 350 человек - это руководители научно-технических объединений, участники и победители таких конкурсов, как WorldSlills, «Сириус», Олимпиады НТИ, Generation и др., руководители и лидеры молодежных профессиональных сообществ.

Как рассказали организаторы смены "Инженеры будущего", перед участниками будет поставлена задача сформировать решения по внедрению стратегии национальной технологической инициативы на Дальнем Востоке. В конце смены молодые люди представят подготовленные к внедрению проекты опережающего развития территорий Дальнего Востока, а также создадут пул лучших молодежных практик, планируемых к представлению на Восточном экономическом форуме осенью 2018 года.

Кроме этого, участники образовательной программы смогут встретиться с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. Причем эта встреча пройдет в рамках дискуссии «Диалог на равных». А еще к молодым специалистам приедут губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров, российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов, советник руководителя Росмолодежи Бату Хасиков, журналист, публицист, политический консультант Анатолий Вассерман. Ожидается и визит представителей аппарат полпреда президента России в ДВФО. 

В этом году Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» приобрел статус федерального. Он проходит в три смены, первая из которых была окружной и объединила представителей ДФО, вторая и третья - всероссийские. Всего же на форуме побывают 1100 человек.  Проходит мероприятие на горнолыжном комплексе «Холдоми».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру