К самопровозглашенному президенту СССР пришли с обысками

ФСБ заинтересовала деятельность возглавляемой им «организации»

Сотрудники военной контрразведки ФСБ наведались в Зеленограде с обыском к зубному врачу Сергею Тараскину, который в 2010 году объявил себя временно исполняющим обязанности президента СССР. Визит сотрудников спецслужб связан с делом о публичных призывах к экстремистской деятельности.

ФСБ заинтересовала деятельность возглавляемой им «организации»
Кадр из видео.

Об обысках в квартире самопровозглашенного президента СССР 56-летнего Сергея Тараскина и его соратника — 52-летнего Александра Соловьева, сообщили РБК источник в правоохранительных органах и собеседник в полиции Зеленограда.

Во время следственных мероприятий сотрудники спецслужбы изъяли аудио- и видеоматериалы о деятельности организации «СССР», а также уставные документы, печати и типографскую продукцию. Тараскин и Соловьев были доставлены к следователю и допрошены в статусе свидетелей.

Идея возродить СССР посетила московского дантиста Сергея Тараскина в 2010 году, писало издание «Медиазона». За два года до этого он открыл в Зеленограде собственную клинику, но из-за финансового кризиса бизнес пошел ко дну.

Предприниматель судился с городскими властями по поводу выселения. В суде Тараскин и объявил себя временно исполняющим обязанности президента СССР.

Российскую Федерацию Тараскин называет ОПГ «с признаками тоталитарной секты». Он убежден, что высокопоставленные чиновники заняты выводом огромных сумм за рубеж, а российские законодатели работают по указаниям американского посла.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру