Tele2 проведет соревнование для «айтишников»

Лучшим участникам предложат работу в компании

Мобильный оператор анонсировал хакатон Tele2 HACK — конкурс для разработчиков и IT-специалистов. Игрокам предстоит найти решение бизнес-задачи на основе анализа big data. Победители проекта получат денежное вознаграждение — призовой фонд составляет 225 тыс. рублей или работу в компании.

Лучшим участникам предложат работу в компании

Tele2 HACK пройдет 18 августа. Конкурсантам придется «покреативить» над новым проектом компании по переводу личного общения с абонентами в цифровое пространство. Оператор приглашает на хакатон студентов последних курсов и выпускников в области IT, математики, техники или статистики, имеющих опыт в решении задач в сфере анализа и обработки естественного языка (Natural language processing). Подать заявку можно на сайте проекта. https://hackathon.tele2.ru/.

Цель хакатона – заинтересовать молодых и амбициозных людей, вовлечь их в конкретный проект и помочь получить реальный опыт, отметила директор по стратегии Tele2 Светлана Скворцова. «Все проекты будут сопровождаться заключением экспертов, что позволит участникам узнать объективную оценку своей работы и учесть комментарии в профессиональной деятельности», — подчеркнула она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру