Названы самые необычные имена новорожденных москвичей

Родители изощряются как могут, однако при этом большинство, называя своих чад, придерживаются традиционных русских ценностей

В столичном управлении Записи актов гражданского состояния (ЗАГСе) раскрыли самые необычные имена, которыми богатые на выдумку родители называют новорожденных москвичей с начала 2018 года. В мужской рейтинговый список попали появившиеся на свет мальчики Дональд, Уолтер, Яго, Томислав и Арамис, сообщает в понедельник, 27 августа, официальный портал мэра и правительства Москвы.

Родители изощряются как могут, однако при этом большинство, называя своих чад, придерживаются традиционных русских ценностей

Ряды маленьких новорожденных москвичек с необычными именами за это время пополнили Семирамида, Камелия, Хлоя, Лолита, Ляля, Герда и Джульетта.

При этом, как подчеркнула руководитель управления ЗАГСа столичного мегаполиса Ирина Муравьёва, заметной тенденции роста количества необычных имён у маленьких жителей столицы в последнее время не наблюдается. По её словам, напротив, московские родители всё чаще выбирают для своих чад традиционные русские имена.

«Первое место в списке самых востребованных имён для мальчиков по-прежнему принадлежит Александру, на втором месте - Михаил, тройку лидеров замыкает Максим. Далее идут Даниил (а также Данила и Данил), Артём, Иван, Дмитрий, Кирилл, Марк и Матвей», - говорится в сообщении.

Самым распространённым именем для девочек стало Софья. В тройку лидеров также попали Мария и Анна. Кроме того, родители часто называли своих дочерей Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Варвара и Елизавета.

Среди родителей поклонников русской старины необычные славянские и греческие мужских имена новорожденных с начала текущего года пополнили Святополк, Амвросий, Дар, Поликарп, Леонтий, Домислав, Северьян, Никанор и Евстафий. Девочек называли такими именами, как Ладислава, Добромира, Гликерия, Ладомира, Степанида, Мстислава, Ива, Муза и Весна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру