Осужден тюремщик, который проносил за решетку духи для клофелинщицы

Сотрудник СИЗО снабжал обаятельную арестантку «женскими штучками» за отдельное вознаграждение

Под обаяние заключенной-клофелинщицы попал сотрудник столичного женского СИЗО №6. Старший оперуполномоченный проносил ей за решетку духи, серьги с жемчугами, кольца для пирсинга и много других дамских штучек, с помощью которых, возможно, она планировала очередное преступление.

Сотрудник СИЗО снабжал обаятельную арестантку «женскими штучками» за отдельное вознаграждение

Как стало известно «МК», Реана Теймурова специализировалась на том, что подсыпала мужчинам в спиртное клофелин. В ее криминальной биографии около десятка эпизодов. Жертвами всегда становились мужчины среднего возраста, с которыми она знакомилась в кафе, а потом предлагала пойти к ним домой для «продолжения вечера». После того как ухажер «вырубался» под действием клофелина, она забирала телефон, деньги и все ценные вещи. Чаще всего пострадавшими становились женатые граждане, которые, придя в себя утром и обнаружив пропажу, предпочитали не обращаться в полицию. В одном из случаев мужчина, которому она подмешала клозапин в виски, скончался. Добычей Реаны в тот раз стали его обручальное кольцо, золотой крест и телефон «Самсунг Дуос» стоимостью всего-навсего в 5500 рублей. В 2017 году Люблинский районный суд приговорил женщину к 12 годам колонии.

Оказавшись в СИЗО, преступница сразу же стала очаровывать тюремщиков. Один из них — старший оперуполномоченный Алексей Акчурин — клюнул на нее еще и потому, что увидел возможность подзаработать. Вообще, как выяснило следствие, лейтенант пронес в изолятор за короткое время как минимум 18 мобильных телефонов с доступом к сети Интернет. Но для Реаны мобильника в камере было недостаточно, она просила оказать ей услугу по доставке парфюмерии и украшений. Среди пронесенных Акчуриным в СИЗО для нее вещей — золотые серьги с жемчугом (в том числе жемчужная серьга-пирсинг), несколько флаконов духов, медицинские препараты, как она сама выражалась, для «поддержания женской красоты». Помимо этого он купил ей «материалы для творчества» — строительную стамеску, краски для рисования, кисти и канцелярский клей.

Каждый раз, когда приходила очередная партия товаров от тюремщика, родственница Теймуровой переводила на его личную банковскую карту 20–30 тысяч рублей. Этот факт и стал главным доказательством в уголовном деле против него. Впрочем, сам тюремщик вину свою признал, покаялся и просил о смягчении наказания. Люблинский районный суд Москвы приговорил лейтенанта по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» к полутора годам колонии, но постановил считать этот срок условным с испытательным периодом в два года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27782 от 13 сентября 2018

Заголовок в газете: Тюремщик помогал клофелинщице оставаться женщиной даже за решеткой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру