МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном ветре 28 сентября

В пятницу, 28 сентября, с 14:00 до 23:00 в Подмосковье ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 метров в секунду, сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Москвовской области.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 14:00 до 23:00 28 сентября по территории Московской области ожидается усиление западного ветра с порывами 15-20 метров в секунду», - говорится в сообщении спасательного ведомства.

В связи с этим в МЧС призвали жителей Подмосковья не прятаться от разгула стихии около стен домов, на остановках общественного транспорта, около шатких рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не следует подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам.

Автолюбителям в МЧС рекомендовали ставить автомобили в гаражи, а при отсутствии гаража машины посоветовали парковать вдали от деревьев, а также слабо укреплённых конструкций.

Ранее синоптики Гидрометцентра объявили в московском регионе «жёлтый» уровень погодной опасности на пятницу, 28 сентября, из-за шквалистого ветра.

В свою очередь, в пресс-службе московского спасательного главка также предупредили о сильном ветре и дожде в пятницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру