Саратовская облдума поддержала прожиточный минимум, предложенный уволенной Соколовой

Законопроект был поддержан комитетом по социальной политике

Депутаты саратовской думы на заседании обсудили проект документа, согласно которому прожиточный минимум для пенсионеров будет увеличен в 2019 году на 288 рублей, сообщает РБК со ссылкой на сайт регионального парламента. Ранее это предлагала сделать уволенная со скандалом министр труда и занятости Наталья Соколова, которая утверждала, что человек может прожить на 3,7 тыс. рублей в месяц.

Законопроект был поддержан комитетом по социальной политике
© Фото : Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области

Саратовские парламентарии утвердили проект регионального закона, который увеличивает с 2019 года прожиточный минимум для проживающих в регионе пенсионеров на 288 рублей. Именно это предлагала министр труда и занятости саратовского правительства Наталья Соколова, которую уволили после скандального видео, на котором она спорит с депутатом от КПРФ об уровне прожиточного минимума.

Как уточняет пресс-служба регионального штаба ОНФ, Соколова тогда предложила увеличить его на 288 рублей вместо 500 рублей. Также Соколова заявила, что человек может спокойно прожить на 3,7 тыс. рублей в месяц, поскольку "макарошки стоят всегда одинаково".  

Материалы по теме: Стали известны подробности отставки саратовского министра "с макарошками"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру