Уральский школьник не посмотрел «Движение вверх» и получил двойку

Школьникам дали задание посмотреть патриотическое кино и сделать по нему письменную работу

В Екатеринбурге разгорелся скандал после того, как учитель физкультуры одной из школ поставил двойку школьнику из-за невыполненного домашнего задания. Педагог задал детям посмотреть вышедший недавно патриотический фильм «Движение вверх».

Школьникам дали задание посмотреть патриотическое кино и сделать по нему письменную работу

Об этой истории в соцсетях рассказал отец одноклассника мальчика Роман Исхаков. По его словам, учитель физкультуры задал детям рассказать о методах спортивной мотивации в фильме.

В посте отмечается, что получивший двойку мальчик воспитывается в небогатой семье и живет без мамы. Компьютера у ребенка попросту нет, поэтому посмотреть кино ему было негде. Однако учитель, ставя «неуд», заявил о том, что ребенок должен был «найти выход».

Издание Ura.ru связалось с руководством школы. Директор подтвердила, что такой случай действительно имел место, однако на данный момент оценка уже отменена. Произошедшее она назвала «недоразумением».

Директор также уточнила, что просмотр фильма был «альтернативным заданием», тогда как основным — подготовить сообщение доклад о баскетболистах. Ребенок якобы не выполнил ни основное, ни дополнительное задание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру