Супруга о приговоре мужу, отрубившему ей руки: хотела пожизненный срок

Жертва «подмосковного Отелло» намерена переехать

Бывшая жена Дмитрия Грачева, лишившаяся одной руки после того, как преступник похитил ее, прокомментировала сегодняшний приговор экс-супругу. Серпуховский горсуд приговорил Грачева к 14 годам лишения свободы.

Жертва «подмосковного Отелло» намерена переехать
Кадр из видео.

Как заявила Маргарита Грачева, «ни один срок, ни одно наказание не вернут мне руку. Когда ее пришивали, был один процент того, что она приживется. Функциональность во становилась на 20 процентов, полного не будет никогда».

Отвечая на вопрос, какой приговор преступнику устроил бы ее, Маргарита сказала: «Я бы хотела, чтобы его посадили пожизненно, но понимаю, что при нашем законодательстве это невозможно. Такая я не одна, жертв домашнего насилия много и преступникам дают ещё меньшие сроки».

Также Грачева подчеркнула, что собирается рассказать детям от отце, но позже. «Детская психика очень хрупкая»

Маргарита подтвердила, что возможно переедет для того, чтобы обезопасить себя и детей. «Я боюсь до сих пор, потому что, когда он вез меня в больницу, он повторял: если не будешь меня ждать, я убью тебя и твоих родных. С его родственниками давать общаться детям я не хочу. Они оправдывают его действия, а мать подошла ко мне извиниться один раз на камеру, хотя мы живём в пяти минутах друг от друга».

Отрубивший супруге руки получил 14 лет колонии: кадры из суда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру