Глава Карелии нахамил матери двоих детей: "Пусть о ребенке отец думает"

Женщина пожаловалась на закрытие единственных школы и детсада

Жительница Карелии рассказала журналистам о неприятном опыте общения с главой региона по теме нехватки детских садов. Анна Власова вела переписку с губернатором Артуром Парфенчиковым в соцсети и, получив возмутившие ее ответы, передала диалог местному изданию.

Женщина пожаловалась на закрытие единственных школы и детсада
Фото: Артур Парфенчиков.

Власова обратилась к Парфенчикову в "ВКонтакте" с просьбой открыть детский сад в поселке Суоёки, сообщают местные издания, получившие копию переписки.

Как следует из скриншотов, обсуждение велось в сентябре - вскоре после того, как в поселке закрыли школу и детский сад. Изданию "Руна" Власова сообщила, что обратилась к губернатору со своей проблемой: ей скоро выходить на работу из декретного отпуска, а детей (пять лет и полтора года) пристроить некуда. В ответ Парфенчиков заявил, что этот вопрос - не к нему, а также что никто не станет открывать ясли для одного ребенка.

По мнению чиновника, дети должны учиться в лучших условиях, чтобы у них оставались лучшие воспоминания о детстве. Потому "закрываем и будем закрывать школы с двумя-пятью учениками, чтобы дети из глубинки могли учиться в самых лучших условиях".

"Сидите до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню", - посоветовал губернатор.

Фото: runaruna.ru

Он также предложил альтернативный вариант решения проблемы - возить ребенка в детсад в городе Суоярви, расположенный в 28 км от Суоёки.

Получив такой ответ, женщина заявила, что больше никогда не будет обращаться к главе региона, так как поняла, что это бесполезно. Последнее слово осталось за Парфенчиковым. Он удалил женщину из "друзей", предварительно написав:

"Конечно, бесполезно. Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают", - заявил губернатор.

По сообщениям СМИ, жители поселка пожаловались на закрытие детсада и школы в Генпрокуратуру, ведомство переправило жалобу в районную прокуратуру, там пока не ответили.

Дополнение: вскоре после появления в СМИ сообщений о неприятном инциденте, Парфенчиков заявил журналистам, что извинился перед женщиной сразу после того разговора, в сентябре.

Подробнее: "Глава Карелии объяснил хамство женщине "эмоциональным срывом тоже-человека"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру