Российские певцы и актеры поддержали затравленного школьника из Барнаула

Представители отечественного шоу-бизнеса запустили кампанию поддержки в соцсетях

Хэштег #япротивнасилия стал собирать все больше подписчиков среди представителей российской поп-культуры. Речь идёт о кампании поддержки барнаульского восьмиклассника, который стал жертвой нападок со стороны сверстников. Его поддержал ряд актеров и музыкантов.

Представители отечественного шоу-бизнеса запустили кампанию поддержки в соцсетях

История обрела популярность после того, как мама барнаульского школьника рассказала о том, что его сына в школе постоянно обижают, а руководство лицея предпочло проигнорировать жалобу. Тогда женщина обратилась к неравнодушным в соцсетях.

Бывшая участница группы «Тату» Елена Катина опубликовала видео, в котором призвала детей не бояться просить помощи у взрослых.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хочу обратиться ко всем ребятам,кто сталкивается с травлей в школе. Не бойтесь обращаться за помощью к старшим и к своей семье, пожалуйста не молчите и не скрывайте такие ситуации. Илья, очень многие за тебя переживают! Не отчаивайся, все у тебя будет хорошо! #япротивнасилия #япротивтравли #барнаул #травля #буллинг #школа #дети #школа101 #ильяменьшиков @ddborisov обрати внимание пожалуйста

Публикация от Lena Katina (@lenakatina)

Музыкант Арсений Бородин призвал поддержать Илью и отметил, что сам в детстве был в подобной ситуации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Привет, Друзья! Данным видео, я хотел бы обратить Ваше внимание на ситуацию, мимо которой не смог пройти. Переживаю за парня, потому что сам был в подобной ситуации. Школьник из Барнаула, столкнулся с травлей со стороны подростков. Давайте поддержим Илью! Ему важно знать, что он не один. #япротивнасилия #буллинг #ильямыстобой #ИльяМеньшиков #УльянаМеньшикова #Барнаул #Школа101

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀ ?IT'S ONLY ROCK'N'ROLL? (@arsenyborodin)

Певец Павел Руденко отметил, что «травля — это не круто» и подчеркнул, что таких историй по стране — тысячи.

Свою обращение написал и актер Алексей Морозов.

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова вмешалась в ситуацию и призвала местные правозащитные структуры обратить внимание на этот случай.

Стоит подчеркнуть, что следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность» против руководства лицея, в котором школьник подвергался травле.

Читайте материал: "В Интернете появились новые подробности о беспределе в барнаульском лицее"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру