Чубайс: либеральная идеология в России неуничтожима

Это самое важное наше общее завоевание

По мнению руководителя Роснано Анатолия Чубайса, либеральная идеология, которую основал в современной России Егор Гайдар, является необратимой и неуничтожимой. Он пояснил, что она лучше левой идеологии «для бедных» и националистической идеологии «для русских».

Это самое важное наше общее завоевание

«Либеральная идеология в России, основоположником которой был Егор Гайдар, неуничтожима и необратима. И это, как мне кажется, самое важное наше общее завоевание», – написал он в своем Facebook.

Чубайс пояснил, что в России существуют три идеологии: левая (хорошо то, что хорошо для бедных), националистическая (хорошо то, что хорошо для русских) и идеология либерализма (хорошо то, что хорошо для человека).

«Наверное, пессимисты скажут мне: «Оглянись по сторонам и посмотри, что происходит. Что ты там изменил. Включи телевизор». Пессимистов можно понять, действительно, стоит включить этот самый телевизор и посмотреть на очередное выступление известного российского кинорежиссера или известного российского телевизионного соловья. Вы услышите там такую смесь ненависти со «змеиным ядом», с такой энергетикой, что захочется взять автомат и пойти добить этих недобитых либералов в конце концов», - отметил Чубайс, выступая на церемонии вручения премии имени Егора Гайдара.

Стоит отметить, что одни эксперты склоняются к тому, что именно реформы Гайдара привели к резкому росту инфляции и стали причиной дефолта в 1998 году. Другие – указывают на то, что Гайдар заложил основы для будущего развития страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру