Аэрофлот выиграл две номинации «Туристического Оскара»

Российская авиакомпания признана «Лидирующим авиационным брендом» с «Лучшим бизнес-классом» по версии World Travel Awards 2018

Аэрофлот одержал двойную победу в финале мирового этапа премии World Travel Awards 2018, который состоялся в Лиссабоне. Российский перевозчик подтвердил статус «Лидирующего авиационного бренда», оставшись единственным обладателем этого титула за всю историю вручения награда. Вторая номинация - «Лучший бизнес-класс» присуждена Аэрофлоту впервые. В ней российская авиакомпания оставила позади прошлогоднего победителя китайскую HainanAirlines и других законодателей премиального сервиса — Emirates и Etihad Airways из ОАЭ, немецкую Lufthansa.

Российская авиакомпания признана «Лидирующим авиационным брендом» с «Лучшим бизнес-классом» по версии World Travel Awards 2018
Фото: aeroflot.ru.

«Двойная победа нашей авиакомпании в финале World Travel Awards — это весомое доказательство нашего лидерства на глобальном рынке, — сказал после вручения премии генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Ставка на самый молодой парк, устойчивое развитие маршрутной сети, высокий уровень сервиса и цифровые технологии — залог нашего успеха на международной арене».

Премия World Travel Awards называют «туристическим Оскаром». Ежегодно в ней состязаются представители индустрии путешествий, гостиничного бизнеса и гражданской авиации. Лучшие из лучших выбираются путем онлайн-голосования, в котором свое мнение оставляют сотни тысяч профессионалов и миллионы путешественников. Они оценивают, в первую очередь, качество продукта и уровень сервиса. В течение всего года награды присуждаются на трех уровнях: в масштабах страны, региона, а затем и всего мира. К слову. На европейском этапе World Travel Awards 2018 Аэрофлот одержал победу в трех номинациях — «Лидирующий авиационный бренд Европы», «Авиакомпания Европы с лучшим бизнес-классом», а также «Лучшая авиакомпания Европы для путешествий в Азию». Последний титул показывает лидерство российской авиакомпании на транзите Европа-Азия.

В других международных наградах и рейтингах лидерские позиции Аэрофлот стабильно подтверждает свои позиции глобального бренда и премиального перевозчика. В апреле авиакомпания был вновь названа самым узнаваемым авиационным брендом в мире по версии Brand Finance, пожалуй, самого авторитетного рейтингового агентства в мире. Лучшим в мире бизнес-класс Аэрофлота ранее назвали пользователи крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor. Этой осенью самый крупный российский перевозчик подтвердил свои эталонные рейтинги «четыре звезды» от британского агентства Skytrax и «пять звезд» от американской ассоциации АРЕХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру