В Ленобласти учителя потребовали возбудить дело на семиклассников за мемы

Педагогов не смутило, что ученикам нет и 14 лет

В Гатчинском лицее в Ленинградской области педагоги написали заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности 12-летних школьников, разместивших с Интернете мемы с участием учителей.

Педагогов не смутило, что ученикам нет и 14 лет
Фото: youtube.com/ИНФО24

Четверо учеников создали в соцсети паблик, в котором выкладывали картинки со своими учителями.

Больше всех возмутились преподаватели биологии и химии: они написали заявления с требованием привлечь школьников по 130-й статье УК РФ «Оскорбление».

При этом они не учли, что школьники не достигли возраста уголовной ответственности, а сама статья утратила свою силу еще в 2011 году и перешла в разряд административных правонарушений.

В ходе педсовета матери одного из учеников заявили, что «она не мать» и должна забрать документы сына из лицея. Однако позднее в Минобразования родителям объяснили, что мемы на учителей не могут быть основанием для исключения детей из школы, сообщает Инфо24.

На днях разгорелся скандал с одной из школ Санкт-Петербурге, где старшеклассник создал профсоюз для учеников. По словам подростка, после этого руководство школы угрожало отправить его в психбольницу и запугивало прокуратурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру