Назван топ самых высокооплачиваемых профессий 2018 года

Первыми в рейтинге оказались специалисты IT-сферы

Сервис по поиску работы и рекрутинга Rabota.ru объявил о самых доходных профессиях 2018 год. В тройку лидеров вошли работники сферы IT, транспорта и логистики, а также производства.

Первыми в рейтинге оказались специалисты IT-сферы

Согласно данным портала, средняя зарплата сотрудника IT-сферы по стране составляет 59630 рублей. Больше всего айтишники получают в Москве — в среднем 84400 рублей в месяц, меньше всего — в Казани (48100 рублей).

Вторую позицию в рейтинге занимает работники сферы транспорта и логистики, в среднем по России зарабатывавшие 50 490 рублей в месяц. В столице специалистам этой сферы предлагают до 70 тысяч рублей в месяц.

Среднюю зарплату в размере 47270 рублей получают работники производств — они стали третьими в рейтинге. В Москве их заработок составляет 66700 рублей, в Казани — 38700.

Согласно опросу Rabota.ru, 56 процентов работодателей не собираются повышать или индексировать зарплаты в 2019 году. Планируют это сделать лишь 19 процентов начальников.

Кроме того, как выяснила "Российская газета", каждый четвёртый работодатель в стране намерен начать новый рабочий год с увольнений сотрудников. Прежде всего угроза сокращения штата нависла над работниками сферы медиа, маркетинга и продовольственной сферы.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру