Власти предложили 103-летней россиянке подождать положенного по закону жилья

Кавказские СМИ рассказали, как закон «О ветеранах» не исполняется на местном уровне

Вот уже два года власти Краснодарского края не могут выделить 103-летней Вержик Хачарян положенное по закону жилье. В настоящее время пенсионерка живет у своей внучки в доме без удобств в селе Молдовка Адлерского района, пишет «Кавказский Узел».

Кавказские СМИ рассказали, как закон «О ветеранах» не исполняется на местном уровне

Внучка Эмма Саакян рассказала изданию, что её бабушка вынуждена ютиться в маленькой комнатке, которую она делит с прапраправнучкой, так как в доме живет сразу несколько поколений семьи.

По её словам, пенсионерка была поставлена на жилищный учет еще в 2016 году как вдова погибшего участника ВОВ. Тогда в очереди она была пятой. С тех пор прошло три года, однако пенсионерка так и не обзавелась новым жильем. В официальном ответе замглавы Апшеронского района Андрея Клищенко говорится, что квартиру Хачарян получит тогда, когда на эти цели будут выделены деньги из федерального бюджета.

Специалист в правовой сфере Михаил Охрименко посоветовал Саакян обратиться с жалобой к прокурору региона от имени своей бабушки, так как местные власти откровенно нарушают ее права. В статье 23.2 Федерального закона «О ветеранах» сказано, что обеспечивать жильем эту категорию граждан обязаны региональные власти, причем о какой-либо очереди речи там не идет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру