«Он боится суда»: защита Степаненко атаковала Петросяна

Юристы разошлись в оценке имущества

12 февраля в Хамовническом суде Москвы состоялась заседание о разделе имущества теперь уже бывших супругов, юмористов Елены Степаненко и Евгения Петросяна. В этот раз адвокат Степаненко Елена Забралова, обычно хранящая молчание и игнорирующая вопросы журналистов, решила высказаться после возмутивших ее заявлений стороны оппонента.

Юристы разошлись в оценке имущества
Елена Забралова

- Основная проблема сейчас заключается в оценке стоимости имущества, - начал свой рассказ о прошедшем заседании представитель Петросяна Сергей Жорин. - Объектов, подлежащих разделу, огромное количество, а оценка Степаненко завышена, какие-то объекты и предметы завышены даже в десять раз. Видно, что оценщик Степаненко не совсем профессиональный человек. Он оценил объекты недвижимости, картины, книги, фарфор даже их не осматривая. Думаю, каждому понятно, что для того, чтобы оценить фарфоровую статуэтку, нужно подержать ее в руках, посмотреть на нее глазами. Оценщик Степаненко не видел оцениваемых предметов, а, видимо, просто выполнил техническое задание, выставив те цены, которые от него потребовали.

- Сколько предметов, объектов делят экс-супруги?

- Их огромное количество и именно в этом состоит проблема. Если по всем ним проводить оценку, то это будет стоить огромных денег. В суде я предложил сесть за стол переговоров и сделать так, чтобы стороны хотя бы часть имущества поделили самостоятельно. Согласитесь, это намного проще, если часть предметов, те же 2,5 тысячи книг, о которых нет спора, они поделят сами - это дешевле и быстрее. На это Елена Забралова ответила мне, что это не мое дело. К тому же там есть множество предметов, которые Петросян получил в подарок: от Галкина, от Пугачевой, от Задорнова, от клоуна Карандаша. Часть книг, статуэток -получены даже до брака со Степаненко. Если наши оппоненты будут это отрицать, то, видимо, придется всех приглашать, допрашивать в качестве свидетелей. Не понимаю, к чему этот цирк. Возможно, задача Степаненко - как можно дольше растянуть этот процесс, хотя сейчас смысл этого уже непонятен. У Петросяна сейчас счастливая жизнь, он рад и весел, полон сил. Так что, может быть, все эти судебные тяжбы - просто способ отомстить.

Как оказалось, все это время за спинами журналистов стояла представитель Степаненко Елена Забралова и внимательно слушала коллегу. Услышанное настолько ее возмутило, что она впервые решила защитить свою "оклеветанную толпой" клиентку.

- Прослушав то, что сказал представитель противоположенной стороны, я тоже решила высказаться, хотя и не собиралась этого делать. Во время судебного заседания нами действительно были предоставлены оценки и заключения профессионального оценщика. Все было выполнено в соответствии с федеральным законом. Наши оппоненты сегодня принесли оценку только по недвижимости. Фарфор и прочее имущество они не оценивали. Адвокат Петросяна высказал свое несогласие с нашей оценкой, сославшись, видимо, на мнение какой-то продавщицы и я не считаю, что это профессионально, грамотно и правильно. Наш оценщик обладает всеми необходимыми навыками, лицензиями. Также я посмотрела, несмотря на отсутствие времени, оценку, предоставленную Петросяном. Так вот их оценка выше нашей в несколько раз. Ну и что касается отказа моей клиентки садиться за стол переговоров - это действительно так. Наши оппоненты пытались решить все мирным путём в течение года, но не получилось, потому что Евгений Ваганович боится суда и предпринимал все меры для того, чтобы Степаненко туда не обратилась. Теперь же он пытается сделать все для того, чтобы она ушла из суда и села за этот стол переговоров. Более того, я полагаю, что и дискредитация Елены Григорьевны направлена на то, чтобы она скорее сдалась и ушла из суда. Елена Григорьевна же в свою очередь ни разу не давала интервью, ни разу не сказала ни одного плохого слова в сторону Петросяна. Так что я считаю, что действия противоположенной стороны не совсем уместны.

- А как же те 80%, на которые претендовала Степаненко в начале судебного процесса?

Елена Григорьевна четко следует закону. Если оппоненты не будут согласны с оценкой, она совершенно не будет на этом настаивать - мы готовы пойти любую экспертизу, которую назначит суд. К тому же, ни в одном документе не указана эта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру