«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами

Проекты «Московское долголетие», «Мосволонтер» и «Московская электронная школа» (МЭШ) признали победителями Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Вручение наград состоялось в рамках Российского инвестиционного форума.

Руководитель попечительского совета конкурса Виталий Мутко отметил, что это лучшие муниципальные практики. Особую награду «Московскому долголетию» вручила ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок.

Отмечается, что в 2018 г. заявки на конкурс подали 77 регионов, которые представили 724 практики по восьми номинациям. Проект «Московское долголетие» победил в номинации «Создание необходимых условий проживания и улучшения качества жизни населения». Он призван содействовать активной жизни пенсионеров. В рамках данного проекта в столице было открыто свыше 8 тысяч кружков, курсов и секций, в которых бесплатно занимаются москвичи в пожилом возрасте. Проект охватил 190 тыс. пенсионеров.

Ресурсный центр «Мосволонтер» занимается поддержкой добровольческих инициатив НКО и проводит обучающие программы. Также он ведет экспертную деятельность. Он объединил свыше 55 тыс. человек в возрасте от 14 до 85 лет.

Больше всего волонтеров в 2018 году - 8,8 тысяч человек, было задействовано в рамках чемпионата мира по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру