Главред RT пожаловалась на маленькую зарплату и «двушку с вонючим подъездом»

Симоньян утверждает, что ее заработка долгое время не хватало даже на ипотечные взносы

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что испытала досаду, узнав о высоком заработке политического обозревателя и журналиста Олега Кашина. По словам Симоньян, в начале её работы в государственной компании её финансовое положение оставляло желать лучшего.

Симоньян утверждает, что ее заработка долгое время не хватало даже на ипотечные взносы

Журналист Олег Кашин в ходе онлайн-стрима сообщил, что 13 лет назад его ежемесячный доход достигал 15 тысяч долларов (по курсу того времени — около 390 тысяч рублей).

Симоньян отметила, что её работа оценивалась не столь высоко: в 2006 году она получала порядка 270 тысяч рублей, 60 тысяч из которых отдавала за «двушку с вонючим подъездом».

«Вот так с досадой узнаешь, что родное государство всегда ценило тебя меньше, чем Олега Кашина, например», — написала главред RT в своем Telegram-канале.

По воспоминаниям Симоньян, первый ипотечный взнос за свой «домик в 63 километрах от МКАД» она смогла внести только через шесть лет после начала работы в RT, а сделать долгожданный ремонт удалось лишь после запуска программы «Железные леди», которую она вела вместе с Тиной Канделаки.

Симоньян занимает пост главного редактора RT с 2005 года. С конца 2013-го она совмещает эту должность с руководством информационным агентством «Россия сегодня».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру