Странные траты «Седьмой студии»: йог для артистов, костюмы из секонд-хенда

Поведение одного из продюсеров не слишком понравилось судье

Несколько любопытных фактов расходования бюджетных средств было обнародовано сегодня в Мещанском суде, где продолжился процесс по факту хищений в «Седьмой студии» под руководством известного режиссера Кирилла Серебренникова.

Поведение одного из продюсеров не слишком понравилось судье

Как передает из зала суда корреспондент «МК», генеральный продюсер все время жаловался на дороговизну реквизита, а костюмы для артистов покупались в "секонд хенде". При этом "для поддержания физической формы артистов" на постоянной основе на проекте работал тренер по йоге. Об этом во время допроса в Мещанском суде рассказала бывший продюсер Дарья Артемова.

Любопытно, что Артемова была единственным человеком из персонала, которая пошла на встречу своему руководству и через свое ИП обналичивала министерские деньги. На вопрос прокурора, оставляла ли девушка какую-нибудь сумму себе, свидетель заверещала: «Господь с вами! Я работала на проекте с утра до ночи иногда круглосуточно!»

При этом, свидетель так и не смогла вспомнить, когда уволилась с платформы и кем официально трудится на данный момент. В какой-то момент допрос пританцовывающей у трибуны девушки в пышной юбке, стал превращаться в комедию, так что судье пришлось сделать замечание и попросить вести себя более серьезно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру