Депутат предложил кастрировать педофилов и вернуть "расстрельные" статьи

В Госдуме задумались о возвращении смертной казни

По мнению "единоросса" Сергея Вострецова, в России надо вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления, в том числе - за педофилию. Осужденных по этой статье лиц надо кастрировать, уверен депутат - чтобы на воле другие негодяи знали, что их ждёт.

В Госдуме задумались о возвращении смертной казни

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов предложил вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления, в том числе - за педофилию. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

По словам парламентария, наказания для педофилов должны быть самыми суровыми.

- Вплоть до пожизненного заключения. Раньше был расстрел за тяжкие убийства, терроризм, педофилию. Сейчас расстрела у нас нет, к сожалению. Надо, наверное, возвращать смертную казнь по этим статьям, - отметил Вострецов, представляющий фракцию "Единая Россия".

Депутат также выступил за принудительную кастрацию лиц, признанных виновными в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних детей.

- Даже если единожды такое преступление было совершено - пусть сидят уже кастрированными в тюрьме. Чтобы на воле те негодяи, которые об этом думают, знали, что будут они не мужчинами, а оно, - пояснил "единоросс".

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Москве педофил 10 лет держал в рабстве мальчика. Новости о преступлениях против половой неприкосновенности, жертвами которых становятся дети, поступают каждый день из разных регионов России.

Читайте также: "Якутский священник-педофил обжаловал приговор: дело рассмотрят повторно"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру