Друзь извинился за конфликт в "Кто хочет стать миллионером?"

Знатока не лишили должности

Магистр телепрограммы "Что? Где? Когда?" Александр Друзь спустя три месяца принес извинения за скандал вокруг его участия в передаче "Кто хочет стать миллионером?", после которой его обвинили в подкупе редактора.

Знатока не лишили должности

В прошлом ноябре Друзь вместе с коллегой по интеллектуальному клубу Виктором Сидневым участвовал в телевикторине, результат оказался не слишком выдающимся - знатоки смогли забрать только 200 тысяч рублей. В феврале редактор программы Илья Бер заявил, что перед тем эфиром Друзь якобы предложил ему заранее сообщить ответы на вопросы в обмен на долю в выигрыше. Бер утверждал, что выдал первые подготовленные вопросы, но последние - самые сложные - были заменены без ведома Друзя, что и стало причиной проигрыша. На фоне разразившегося скандала оба были отстранены от программ.

Ранее Друзь очень немногословно комментировал ситуацию и заявлял, что стал жертвой провокации. Теперь появился развернутый комментарий.

"Я сожалею о том, что мои действия ... нанесли ущерб репутации МАК „Что? Где? Когда?”", - цитирует знатока международная ассоциация клубов.

Друзь принес извинения "всем людям", которым его участие в той программе "причинило репутационный, моральный и любой другой вред".

Правление МАК отклонило заявление Бера об отстранении Друзья с поста вице-президента ассоциации, было принято решение расформировать комиссию по этике, которую возглавлял Друзь.

Читайте материал: "Александр Друзь: "Мне бы не хотелось уходить из ЧГК"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру