Обвиняемый в коррупции экс-чиновник Шестун обвенчался в СИЗО

После церемонии он вернул кольцо жене

Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун обвенчался в храме следственного изолятора «Матросская тишина». Экс-чиновник был арестован в июне 2018 года по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением ущерба в особо крупном размере и получении взяток.

После церемонии он вернул кольцо жене
Кадр из видео на YouTube-канале А.Шестуна

Как сообщила «Интерфаксу» его жена Юлия Шестун, церемония венчания продлилась около 40 минут. Супруги обменялись кольцами, однако затем Шестуну пришлось отдать своё кольцо жене, так как украшения в СИЗО запрещены.

Юлия Шестун рассказала, что её муж выражает признательность руководству изолятора за организацию венчания и проведённые с ней минуты. Церемония стала религиозным подкреплением их многолетнего брака, семья воспитывает пятерых детей.

Александр Шестун занимал должность главы Серпуховского района Московской области в 2003-2018 годах. 14 июня 2018 года он был арестован по многочисленным обвинениям, в том числе в мошенничестве, незаконном предпринимательстве, получении взятки и отмывании незаконно полученных денег и имущества. В январе 2019 года Генпрокуратура заявила об обнаружении у Шестуна имущества на 10 миллиардов рублей, в том числе 676 объектов недвижимости, большинство из которых были оформлены на подконтрольные ему фирмы. Позже у него нашли имущество ещё на 425 миллионов рублей.

Бывший чиновник отрицает все обвинения, утверждая, что его оговорили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру