В Аэрофлоте рассказали об оказании экипажем помощи пассажиру

Мужчину уложили на свободные кресла, а рейс прилетел на полчаса быстрее

В Аэрофлоте прокомментировали инцидент на рейсе SU1411 Екатеринбург — Москва, где во время полета одного из пассажиров предположительно поразил инфаркт. Мужчина обратился к бортпроводникам с жалобой на плохое самочувствие.

Мужчину уложили на свободные кресла, а рейс прилетел на полчаса быстрее

«Бортпроводники оперативно стали оказывать первую помощь пассажиру: максимально откинули спинку кресла, дали валидол, измерили давление. Для оказания дальнейшей медицинской помощи пассажир был размещен на двух свободных креслах в хвостовой части самолета, где бортпроводниками оказывалась терапевтическая помощь с использованием кислородного баллона, присутствовала положительная динамика», - отметили в Аэрофлоте. После улучшения состояния здоровья пассажир вернулся на свое кресло, а по прилету самостоятельно проследовал в медцентр, сообщает BFM. Позже мужчина сообщил, что чувствует себя хорошо и поблагодарил экипаж за «моментальное реагирование и оказанную медицинскую помощь», оценив работу бортпроводников на «отлично».

Как сообщают некоторые СМИ, во время полета пассажиру также оказывал помощь молодой врач из Екатеринбурга Всеволод Дунаев. По его словам, бортпроводники «не знали, что делать». При этом до Москвы оставалось лететь еще час. По данным сервиса Flightradar, который в режиме реального времени отслеживает рейсы, полет ускорился. Борт прибыл в Шереметьево на полчаса раньше запланированного.

Критическое мнение о действиях экипажа в местных СМИ могло быть вызвано, в том числе и тем, что в аэропорту в этот день произошел серьезный сбой при получении багажа. Некоторым пассажирам пришлось ждать выдачи дольше обычного. Среди них, как сообщает уральское издание e1.ru, оказался и тот самый молодой врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру