Семья московских сатанистов пообещала вернуть изъятых опекой детей

Странные родители рассказали «МК» о ближайших планах

Семья так называемых сатанистов, у которых в пятницу органы опеки изъяли двоих дочерей, рассчитывает в ближайшее время вернуть своих детей. По мнению родителей, то, что они не ходили в школу и в квартире бардак, еще не повод разделить семью.

Странные родители рассказали «МК» о ближайших планах

Как стало известно «МК», ужасную картину вскрыл пожар в доме на улице Чичерина. Спасатели быстро ликвидировали небольшой очаг возгорания, который находился рядом с окном (квартира находится на 1-м этаже). Войдя внутрь, они слегка опешили. Трехкомнатная квартира напоминала жилище людей, которые поклоняются дьяволу. Повсюду висели картины со сценами ритуальных обрядоприношений, на полу лежало несколько черепов животных, а повсюду царил жуткий беспорядок. Вместе с родителями в квартире находились две девочки 7 и 8 лет.

Соседи давно жаловались на странных жильцов, но они не открывали двери сотрудникам полиции и социальных служб. Лишь чрезвычайное происшествие дало возможность правоохранителям попасть вовнутрь. Работники социальной службы приняли решение изъять малышек, чтобы выяснить их состояние и понять, почему те не посещают учебное заведение. После общения с девочками они пришли к выводу, что те полностью ориентируются в окружающей обстановке и здоровы. Но пока дети остаются в больнице.

По словам родителей, они всю жизнь занимаются творчеством. Познакомились 9 лет назад у знакомых. Предметы в квартире никакого отношения не имеют к потусторонним силам. Отец детей с юношества увлекается арт-роком и много лет назад даже был клавишником музыкальной группы. Супруга мужчины увлекается оккультизмом и любит рисовать. По ее словам, пишет книги, особенно ей как личность нравится Петр Первый. Все предметы и картины в доме — это ее рук дело. Недавно она даже нарисовала собственный автопортрет.

— Мы на днях планируем сделать ремонт в комнате дочерей, — рассказывает «МК» Владимир, отец девочек. — Купим новый письменный стол и переклеим обои. Да и вообще наведем марафет. Но в основном это творческий беспорядок. После этого надеюсь, что нам вернут дочерей. Нам с женой ставят в вину, что они не ходили в школу. Но старшая должна пойти учиться в сентябре. Насчет младшей мы еще думаем. Я, кстати, сам научил читать и считать обоих. Они у меня творческие личности, уже рисуют почти серьезные рисунки. А еще они умеют играть в шахматы!

Жильцы дома говорят, что практически не видят, когда малышки появляются на улице, и их пугают странные одеяния соседей. Полиция по данному факту проводит свою проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Также стражи порядка разбираются с пожаром. Владимир считает, что его квартиру подожгли: разбили окно на первом этаже и бросили горящий кусок бумаги. Впрочем, сам мужчина утверждает, что у него нет врагов, способных на такой поступок.

В Москве отец хочет вернуть отобранных у семьи "сатанистов" детей

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28004 от 24 июня 2019

Заголовок в газете: Вернуть детей в семью «сатанистам» поможет Петр Первый

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру