Завершено расследование изнасилования башкирской дознавательницы

Троих бывших офицеров МВД будут судить

В расследовании громкого дела о групповом изнасиловании дознавательницы в отделе полиции в Уфе поставлена точка. Следственные органы республики Башкортостан утвердили заключение по делу, оно будет направлено в суд.

Троих бывших офицеров МВД будут судить

«Расследование уголовного дела по факту изнасилования дознавателя отдела полиции в Уфе завершено. Обвиняемые не признают свою вину. Заключение по делу утверждено, после вручения его копии обвиняемым оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили РИА Новости в региональном следственном управлении СК РФ.

Напомним, скандальная история произошла в октябре 2018 года. 23-летняя дознавательница уфимской полиции обратилась к следователям с заявлением, что была изнасилована тремя её коллегами-офицерами. В ходе расследования были проведены обыски, следователи изучали записи камер видеонаблюдения, провели ряд сложных экспертиз, в результате чего были опровергнуты все алиби, о которых заявляли подозреваемые.

Несколько месяцев экс-полицейские провели в СИЗО, затем были выпущены под домашний арест. Их уволили из органов, как позже и саму потерпевшую: выяснилось, что в момент совершения преступления она распивала с подозреваемыми алкоголь на рабочем месте.

Адвокаты обвиняемых заявляют, что намерены доказать в суде невиновность своих подопечных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру