Россияне определили лучшую страну для удалённой работы

Страной мечты оказалась Италия

Большинство граждан РФ, если бы имели возможность работать удалённо, переехали бы жить в Италию. На втором месте предпочтений оказалась Испания, на третьем — Таиланд.

Страной мечты оказалась Италия

Как сообщает РИА Новости, таковы данные опроса, проведённого в интернете экспертами сервиса Aviasales. В исследовании приняли участие около тысячи пользователей соцсетей. Лидером рейтинга стала Италия, за неё отдали голоса 20% участников опроса. Немного отстала Испания (17%), третьим оказался Таиланд (10% голосов).

Респонденты пояснили, что в Европе их привлекают комфортный климат, близость моря и качественные продукты. Желающих переехать в Таиланд манят недорогое жильё, лето круглый год, изобилие тропических фруктов, безопасность, а также открытость и доброжелательность местных жителей.

Удалённо работать в России остались бы 5% участников опроса, это четвёртое место в рейтинге. Среди плюсов партиоты отмечают тот факт, что жизнь на Родине дешевле, чем в Еропе, кроме того в большинстве городов относительно безопасно.

Четвёртую строчку рейтинга лучших стран для удалённой работы с Россией поделили США. 5% опрошенных не пугает дороговизна жилья в Штатах, там их привлекает высокое качество медицины, продуктов, техники, электроники и дорог.

Кроме того, желанными для удалённой работы стран россияне назвали Бразилию, Норвегию, Нидерланды, Францию, Португалию, Вьетнам, Кипр, Марокко, Бали, Индию и Германию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру