Адвокат арестованного за госизмену помощника полпреда в УФО обжалует решение суда

Он считает его незаконным

Помощника полпреда Президента в Уральском федеральном округе – 39-летнего Александра Воробьева – арестовал до 4 сентября по обвинению в госизмене Лефортовский суд Москвы. Сообщалось, что у него нашли польский паспорт и звукозаписывающую аппаратуру.

Он считает его незаконным

Заседание 5 июля проходило в закрытом режиме. Правую руку полпреда Николая Цуканова завели в суд люди в масках. Сам обвиняемый также закрывал лицо камуфляжной балаклавой.

Отвечая на стандартные вопросы судьи, Воробьев рассказал, что имеет высшее образование, холост и ранее не судим. С журналистами чиновник общаться наотрез отказался.

Воробьева заключили под стражу на два месяца.

- Принятое Лефортовским судом решение я считаю незаконным, мы будем обжаловать его в Московском городском суде, - заявил адвокат Алексей Альянов.

Александр Воробьев с отличием окончил Московский психолого-социальный институт по специальности «правоведение». В течение пяти лет, до 2005 года, работал в Управлении Федеральной регистрационной службы по Калининградской области. С 2010 по 2017 год занимал руководящие должности в правительстве Калининградской области. Помощником полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе назначен в июле 2018 года. Воробьев является действительным государственным советником РФ 3 класса и получил благодарность от главы государства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28015 от 6 июля 2019

Заголовок в газете: Обвиняемый в госизмене помощник полпреда замаскировался перед судом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру