Воспитательница уральского детсада заставила девочку есть еду с пола

Малышка выронила тарелку с пищей, споткнувшись о стул

В Карпинске Свердловской области воспитательница детского сада заставила девочку есть пищу, которая упала на пол. Тарелку малышка по неосторожности опрокинула сама, когда споткнулась.

Малышка выронила тарелку с пищей, споткнувшись о стул

Инцидент произошел в детском саду "Золотая рыбка", пишет «Вечерний Карпинск». По информации издания, родители ребенка обратились с жалобой на воспитателя Ольгу Макурову в местный отдел образования. Девочка сообщила им, что во время обеда съела суп и пошла за вторым блюдом. Однако когда возвращалась обратно, споткнулась о стул и выронила тарелку из рук.

"Воспитатель собрал макароны и котлету с пола и заставил есть ребенка. Ребенок съел котлету, а макароны не стал, так как они были грязные. Как я понимаю, и котлета тоже, просто она по цвету темнее…", - поделились подробностями родители девочки.

В отделе образования рассказали, что провели служебную проверку, во время которой выяснилось, что "отдельные факты имели место быть". Действия воспитательницы расценили как дисциплинарное нарушение. С Макуровой провели разъяснительную беседу, она принесла извинения родителям. Директору детского сада рекомендовали проанализировать предметную среду группы и принять необходимые меры по созданию безопасных условий.

Несмотря на это, родители остались недовольны. Они подчеркнули, что дело не в извинениях — шокирует сам случай. По словам родителей, воспитательница с большим трудовым стажем (работает в данном учреждении более 18 лет и пользовалась авторитетом), а ребенок ее очень любит, поэтому к словам этой женщины они всегда прислушивались.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру