Потомственная ведьма обвинила церковь в геноциде инакомыслящих: сродни инквизиции

Россия катится в средневековье

Глава «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь пожаловалась на вопиющие случаи дискриминации представителей ее сообщества по религиозному признаку и нарушения их конституционных прав. Чашу терпения ведьм в их противостоянии с церковью переполнил недавний поджог «группой лиц» рабочих бытовок на месте строительства «Храма Силы» Алены Полынь. Ведьмы всея Руси напуганы и считают, что имеет место геноцид по отношению в людям других убеждений...

Россия катится в средневековье

Как поведала ведьма, на ее частной территории строится «Храм силы», который якобы имеет исключительно жизнеутверждающие и светлые цели, проповедовать «любовь, жизнь и человеколюбие», а вовсе не станет «сатанинским центром», как того опасается местная церковь и некоторые сельчане. Сама колдунья называет возводимый ею объект ни много ни мало — «Первый настоящий Храм на Земле».

Однако местная церковь во главе с батюшкой Григорием Решетовым не рада такому соседству. И, по словам Алены Полынь, церкви удалось настроить против приверженец черной магии часть граждан, которые теперь ведут себя крайне агрессивно. Как рассказала Алена, в ночь с 19 на 20 июня 2019 года группой лиц был совершён поджог бытовок рабочих, строящих этот «храм». К счастью, рабочие в ту ночь в своих бытовках не ночевали, что и спасло им жизни.

Адвокат города Москвы Александр Аброков, говоря о ситуации с расследованием инцидента, сообщил, что уголовное дело пока не возбуждено, поскольку нет официального заключения, имел ли место быть преднамеренный поджог строительных вагончиков. Он посетовал, что им приходится сталкиваться с замалчиванием этого ЧП и даже полным отрицанием самого факта поджога. Адвокат также негодует, что РПЦ «позволяет себе контролировать частное строительство на частной территории».

— Это отсылает нас во времена средневековой инквизиции, и это сродни геноциду — угнетению некой категории людей, — вторит ведьме Александр Аброков. Адвокат также заявил, что доказательства поджога у них есть: якобы к бытовкам еще не было подведено электричество.

Алена Полынь призналась, несмотря на угрозы, строительство ее храма будет продолжено.

— Я попросила батюшку пообщаться со своей паствой и объяснить, что это не сатанинский храм, что здесь не будет «ломания крестов», идолопоклонничества, жертвоприношений... То, что сейчас происходит, это нездоровый фанатизм, это повторение Инквизиции, — негодует ведьма.

По ее мнению, чтобы противостоять этому геноциду, нужно запретить гонения на людей с иными убеждениями, к коим, конечно же, относятся и оккультные служители, на законодательном уровне.

Напомним, что в феврале 2019 года Алена Полынь с коллегами провели ведьминский обряд, чтобы «послать положительную энергию нынешнему Президенту Владимиру Путину», рейтинг которого стал опускаться. Почувствовал ли на себе Президент последствия этого колдовского действа, доподлинно неизвестно. А ранее, в январе, Алена Полынь зарегистрировала в Министерстве юстиции РФ организацию под названием «Союз исследователей наследия народов мира», которая, по ее заявлению, должна помочь укрепить Россию и объединить все «враждующие» страны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Церковь против ведьм

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру