Главу ОМВД Теплый Стан уволят из-за переработок сотрудников

В отделе полиции царил полнейший кадровый хаос

Проверку в ОМВД по району Теплый Стан по жалобе сотрудников полиции провело высокопоставленное руководство ГУ МВД России по Москве. Начальник ОМВД будет освобожден от своей должности из-за невнимания к графику работы сотрудников и невыплате компенсаций.

В отделе полиции царил полнейший кадровый хаос

Как стало известно «МК», не так давно сотрудники дежурной части и комендантской группы написали в главк коллективное обращение по поводу нарушений трудового законодательства. В нем говорилось, что многие несут службу сутки через двое (а должны сутки через трое).

В июне в ОМВД нагрянула проверка из главка. Проверяющие заключили, что в штате ОМВД не хватает 36 сотрудников. Так, штатная численность дежурной части 12 человек (не хватает четырех человек). Недостаточно и полицейских-водителей (не хватает трех человек). Поэтому два имеющихся водителя несут службу по 12-часовому графику в режиме два через два. Со слов сотрудников, табель учета рабочего времени ведется с нарушениями, денежная компенсация и дополнительные дни отдыха не выделяются. Все эти факты нашли подтверждение.

Проверяющие скорректировали график несения службы дежурной части из расчета «сутки–трое», провели совещание по правилам ведения табелей учета. Обязанности недостающих полицейских-водителей временно будут исполнять командиры взводов ОР ППСП.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД по Москве, после обращения сотрудников территориального отдела полиции к начальнику ГУ МВД по Москве проверкой установлены факты нарушений, допущенных начальником отдела подполковником Юрием Матюхиным. По результатам проверки принято решение об освобождении руководителя от занимаемой должности. Даны поручения об устранении в отделе недостатков и предоставлении сотрудникам положенных компенсаций и социальных гарантий. Ситуацию в ОМВД по району Теплый Стан взял на контроль замначальника ГУ МВД по Москве генерал-лейтенант Андрей Понорец.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28020 от 12 июля 2019

Заголовок в газете: Карьеру полицейского начальника загубил кадровый хаос

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру