Аэрофлот признан самым пунктуальным перевозчиком в Европе

В июне 2019 года 85,4% рейсов авиаперевозчика были выполнены точно по расписанию

Аэрофлот по результатам июня 2019 года занял первое место в Европе по пунктуальности полетов. Таковы результаты исследования ведущего международного аналитического агентства OAG, Великобритания. В топ-50 самых пунктуальных авиакомпаний мира Аэрофлот показал лучший результат среди европейских перевозчиков с глобальным охватом деятельности согласно ежемесячному отчету OAG On-Time Performance Report.

В июне 2019 года 85,4% рейсов авиаперевозчика были выполнены точно по расписанию

По данным агентства, в июне 2019 года 85,4% рейсов Аэрофлота были выполнены точно по расписанию.

Ранее этим летом российский перевозчик получил высшую оценку «пять звезд» от агентства OAG за пунктуальность. Среди обладателей максимального балла Аэрофлот стал единственной авиакомпанией в стране и крупнейшей в Европе по объему перевозок. С таким результатом авиакомпания вошла в 10% участников программы On-Time Performance Star Ratings, удостоенных оценки «пять звезд».Примечательно, что с оценкой «пять звезд» за пунктуальность Аэрофлот обошел таких глобальных перевозчиков, как Qantas, Delta Air Lines, Singapore Airlines, Qatar Airways, KLM, которым присужден рейтинг «четыре звезды».

Другое исследование - британского авиационного издания FlightGlobal подтверждает позиции российского перевозчика как одного из самых пунктуальных в мире. По итогам 2018 года издание признало Аэрофлот пятым в мире и вторым в Европе по точности вылетов и прибытий.

«Аэрофлот непрерывно совершенствует качество сервиса, — прокомментировал итоги рейтинга генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Наша компания прилагает все усилия для того, чтобы путешествие прошло максимально комфортно и пунктуально. Самый полный учет потребностей пассажира, внимание к деталям на всех этапах обслуживания — наш приоритет при оказании услуг».

Среди мер, которые помогли существенно повысить пунктуальность рейсов, - строгое выполнение правил посадки на рейс, отмечают в авиакомпании. В ближайшем будущем перевозчик планирует внедрить новейшие цифровые технологии, в том числе использование биометрического контроля, которое существенно облегчит и ускорит для пассажира прохождение предполетных процедур в аэропорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру