Российский священник рассказал о разговоре с духом Чарльза Дарвина

Протоиерей утверждает, что великий натуралист раскаялся в своей теории эволюции

Протоиерей и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы Артемий Владимиров рассказал в эфире телекомпании "Спас", что в Великобритании в Вестминстерском аббатстве, стоя над могилой великого натуралиста и путешественника 19 века Чарльза Дарвина, ему удалось поговорить с ним. Ученый заявил российского батюшке, что раскаивается в своей "обезьяньей теории".

Протоиерей утверждает, что великий натуралист раскаялся в своей теории эволюции

"В Вестминстерском аббатстве похоронены многие именитые люди. Я вот недавно беседовал с Чарльзом Дарвином", - рассказал протоиерей. Он объяснил, что не является поклонником теории об эволюции и происхождении всех видов живых организмов от общих предков, которую первым выдвинул Чарльз Дарвин. "Поэтому мне как священнику было интересно поговорить", - отметил Артемий Владимиров.

Протоиерей далее рассказал, что обратился к надгробию ученого с вопросом "Чарльз, как тебе там?". Также священник задал Дарвину вопрос о том, что он скажет сейчас, есть ли какие-то промежуточные звенья между видами - между зеброй и жирафом. Священник отметил, что у Дарвина были наивные представления о том, что археология найдет эти промежуточные звенья.

Удивительно, но Владимиров, по крайней мере он так заявил, услышал ответ скончавшегося 19 апреля 1882 г. Дарвина: "Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь". Владимиров также передал "слова" Дарвина, сказанные ему, что священник лично не имеет никакого отношения ни к медведю, ни к свинье.

В конце программы протоиерей посоветовал телеканалу "Спас" транслировать его программы и на английском языке, чтобы вразумлять англосаксов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру