Василий Голубев: развитию Ростова придадут импульс национальные проекты и умные технологии

Василий Голубев: развитию Ростова придадут импульс национальные проекты и умные технологии
Фото с сайта Правительства РО

Ростов-на-Дону должен стать мегаполисом будущего за счет реализации национальных проектов и умных технологий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области 12 сентября на торжественном собрании в честь 270-го юбилея донской столицы.

По словам Василия Голубева, для дальнейшего развития город нуждается в новом импульсе.

– Наша общая задача – сделать Новый Ростов максимально комфортным и безопасным для горожан и гостей донской столицы. Уверен, новый импульс для роста и развития Ростову-на-Дону придадут национальные проекты, – прокомментировал губернатор.

Работа по реализации нацпроектов уже началась и принесла первые результаты. Так, в микрорайоне Суворовском открылась одна из самых крупных школ. Второе учебный комплекс в микрорайоне "Красный Аксай" должен распахнуть двери до конца года. Кроме того, планируется построить шесть детских садов.

Предстоит обустроить первую милю у реки Темерник, парки «Осенний» и «Вересаево». В городе продолжится развитие инноваций и технологий. В планах строительство хирургического центра инновационных технологий.

Губернатор считает, что интеллектуальные технологии должны стать основой управления структурами Ростова, экономикой, инженерными системами.

– Мы глубоко благодарны старшим поколениям, которые оставили нам в наследство мощный и обаятельный Ростов-на-Дону, – отметил Василий Голубев.

Губернатор поздравил ростовчан с юбилеем и наградил почетных жителей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру