В ЗАГСе рассказали, как пожениться в Новый год

Регистрировать браки начнут с 3 января

Пожениться в новогодние праздники смогут москвичи. В трех загсах столицы начнут принимать заявления и расписывать молодоженов уже с 3 января 2020 года.

Регистрировать браки начнут с 3 января

Сделать январские каникулы доступными для брачующихся было решено из-за большого спроса на праздничные даты от молодых. Как пояснили в пресс-службе ЗАГС Москвы, пары часто спрашивают, можно ли зарегистрировать брак в предпраздничные и праздничные дни. Москвичи считают, что Новый год связан с началом новой жизни, поэтому в эти даты символично перейти на новый этап отношений и оформить их официально.

31 декабря все отделы ЗАГС будут работать в обычном режиме как для приема заявлений, так и непосредственно для росписи. А уже в 2020 году это можно будет сделать в Грибоедовском загсе (Дворец бракосочетания №1) 3 и 7 января, во Дворце бракосочетания № 3 — 5 и 7 января, а во Дворце бракосочетания № 5 — 4 и 7 января. К тому же 3, 4 и 7 января в этих дворцах бракосочетания можно будет подать заявления на регистрацию брака. А с 3 по 6 января в отделах ЗАГС каждого округа Москвы появится возможность зарегистрировать рождение ребенка.

Отметим для тех, кто собирается создать семью в дни ноябрьских праздников, 3-го и 5-го числа проведут церемонии во Дворце бракосочетания №3 (4 ноября здесь будет выходным). У других отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания официальные выходные — 3, 4 и 5 ноября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28095 от 8 октября 2019

Заголовок в газете: Москвичи смогут совместить новогодние праздники со свадьбой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру