Житель Подмосковья на спор проглотил ложку

Мужчина проходил так два дня, а потом был вынужден обратиться к хирургам

Пациента, проглотившего на спор... ложку, пришлось оперировать медикам Мытищинской ГКБ. 44-летний мужчина надеялся, что инородный предмет выйдет естественным путем, однако он прочно застрял у него в животе.

Мужчина проходил так два дня, а потом был вынужден обратиться к хирургам
Фото: Минздрав МО

Как стало известно «МК», в споре с другом азартный мытищинец преследовал материальный интерес. Он намеревался выручить за свой трюк 3 тысячи рублей и, чтобы сильно не рисковать здоровьем, предусмотрительно отломил у ложки само «ложе» — черпало. Предмет стал короче и, как рассчитывал спорщик, безопаснее. Но на всякий случай мужчина завернул его еще и в бумажную салфетку, чтобы острые края не поцарапали ему пищевод. Наивный авантюрист был уверен, что ложка благополучно пройдет по желудочно-кишечному тракту и потом сама найдет выход. Но расчет оказался неверен. Инородное тело застряло на полпути. Причем спорщик отчетливо чувствовал его внутри, хотя дискомфорта это не причиняло.

Фото: Минздрав МО

Проходив так два дня и удостоверившись, что ложка не проскользнет дальше и уж тем более не рассосется, экстремал обратился за медицинской помощью. «Врачи извлекли металлический предмет под местной анестезией эндоскопическим методом — без единого разреза — и спасли жизнь пациенту», — рассказал заведующий приемно-диагностическим отделением Виталий Шконда. Хирурги воспользовались фиброгастроскопом, через рот они дошли до пищевода и зацепили инородный предмет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28101 от 15 октября 2019

Заголовок в газете: Спорщик превратил ложку в закуску

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру