"Даже всё не выпила": Вележева оправдалась за пьяную выходку в самолете

Народная артистка считает, что ей пришлось отдуваться за других пассажиров

Актриса Лидия Вележева, оскандалившаяся в аэропорту "Шереметьево", рассказала свою версию произошедшего. Она призналась, что немного выпила перед вылетом, но был еще целый ряд факторов, который привел к конфликту с членами экипажа.

Народная артистка считает, что ей пришлось отдуваться за других пассажиров

Накануне Вележева должна была лететь в Израиль на гастроли спектакля "Территория страсти", где она играет одну из ведущих ролей. Однако ее планы были сорваны бортпроводниками: ее сняли с рейса Москва — Тель-Авив из-за отказа поднять спинку откидного кресла в исходное положение. Артистку выпроводили из самолета силами сотрудников полиции. Произошедшее попало на видео.

Актрису Лидию Вележеву попытались высадить из самолета: кадры инцидента

Смотрите видео по теме

В отделе полиции Вележева прошла тест на алкоголь, который показал наличие в крови 0,43 промилле. В беседе с изданием Life.ru актриса призналась, что выпила прямо перед вылетом "маленький бокальчик" вина, который якобы предложили на борту.

"Я даже всё не выпила", - оправдалась Вележева.

Она также приняла таблетку снотворного, после чего уснула. Через 40 минут ее разбудили бортпроводники и сказали, что из-за технических проблем с самолетом пассажиры должны пересесть на другой борт. Это явно пришлось не по душе актрисе.

"Другой борт был очень далеко, мы на автобусах, все раздеты, идёт дождь, снег, холод, все перевозбуждены, в накалённом состоянии", - сказала она.

Ситуация в самолете накалилась еще сильнее, когда сидевшая рядом с ней пара с ребенка повздорила. Вележева решила вмешаться в их ссору, потому что ей стало жаль ребенка. В этот момент снова пришли бортпроводники и сделали ей замечание насчет спинки кресла. Спустя еще полчаса нагрянули полицейские и, к удивлению актрисы, выпроводили ее из самолета.

Вележева считает, что члены экипажа были несправедливы к ней. Ее сняли с рейса только из-за той несчастной спинки, при этом другие пассажиры "сидели в телефонах и планшетах, хотя сказали их убрать".

"Я была в шоке, я ничего не делала", - заявила в заключении Вележева.

Ранее муж Вележевой, актер Алексей Гуськов заявил "МК", что она "абсолютно точно не выпивала"

Читайте также: Муж Лидии Вележевой рассказал о скандале в самолете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру