Басков впервые после смерти отца вывел в свет маму

«Золотой голос России» сопроводил родительницу на праздничный концерт в честь 30-летия Музыкального театра Юного актера

Николай Басков вывел в понедельник вечером в свет свою маму Елену Николаевну. «Золотой голос России» сопроводил родительницу в Большой театр, где на новой сцене прошел концерт, посвященный 30-летию Музыкального театра юного актера. Николай выступал в финале вечера.

«Золотой голос России» сопроводил родительницу на праздничный концерт в честь 30-летия Музыкального театра Юного актера

Как известно, Басков — выпускник этого, ныне очень знаменитого театра: он пришел туда в далеком 1989 году, когда будущий «рассадник звезд» делал первые шаги в своем становлении. Надо заметить, что это был первый выход на публику матери артиста после смерти мужа и, соответственно, отца Николая — Виктора Владимировича. Родители звезды очень любили друг друга, и уход из жизни главы семейства стал и для супруги, и для сына большим ударом. С того момента прошло почти полгода, но Басков по-прежнему старается не оставлять мать одну: много проводит времени рядом с ней и всячески ее поддерживает.

Кроме Баскова на вечер пожаловало много других артистов и медийных персон. В частности, певица Натали. Она была со своим средним сыном Анатолием. По словам исполнительницы, Театр юного актера для их семьи неразрывно связан, конечно же, с Басковым, а сама Натали пришла на вечер с девятилетним отпрыском в надежде, что тот тоже заинтересуется сценическим искусством.

Также на вечер пожаловала Эвелина Блёданс с сыном Семеном, который, как известно, является «особенным» ребенком: он страдает синдромом Дауна. Впрочем, мальчик прекрасно социализирован, что можно было наблюдать и на праздничном вечере. Семен очень спокойно себя вел и даже отвечал на вопросы журналистов на тему любимых мультфильмов.

Был на вечере и солист российской поп-группы «Руки вверх!» Сергей Жуков, чьи дети тоже занимаются в театре. А также бывшие выпускники театра, которые преуспели на сцене.

Московский Детский музыкальный театр юного актера отметил юбилей

Московский Детский музыкальный театр юного актера отметил юбилей

Смотрите фотогалерею по теме

Про одну из таких состоявшихся звездочек — выпускницу Римской консерватории Юлию Зыкову — припомнил интересную историю художественный руководитель театра Александр Федоров:

— Мы ставили «Оливера Твиста», — рассказывал он, — и у нас никак не находилась кандидатура на главную роль. Коля Басков был плотненьким мальчиком и ну никак не мог сыграть изможденного Оливера. Влад Колпаков был слишком взрослый, Денис Семенов — практически с меня ростом… И выбор пал на девочку — актрису младшей группы Олю Зыкову. А она такая пацанка была, от мальчика ее отличали только невероятно красивые золотистые волосы длиной по пояс. Ну, мы сшили шапочку — такую специальную бархатную кепку, она у нас до сих пор хранится. И получалось то ничего, а то кепка спадала, и эти волосы золотистые рассыпались. Так случилось и на генеральной репетиции. Я посетовал, но что делать: заколем двадцатью заколками, должно обойтись. И вот в день премьеры открывается дверь, и входит мальчик с короткими волосами. У меня мороз по коже: «Юля, ты что наделала?!» Она: «Ничего мне не говорите, давайте репетировать!» Следом входит ее мама Нина и говорит: «Я ничего не смогла сделать, она сказала: «Я актриса, я не могу провалить спектакль!», хотя даже в парикмахерской отказывались стричь волосы, ссылаясь на то, что такие больше никогда не отрастут! Актрисе на тот момент было 10 лет».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру