Скончалась самая популярная в Интернете кошка Lil Bub

Скончалась самая популярная в Интернете кошка Lil Bub
Фото: Instagram iamlilbub.

Майк Бридавски сообщил в социальной сети Instagram, что в возрасте восьми лет скончалась его кошка Lil Bub, которая стала одной из самых известных в Интернете. По словам мужчины, кошка скончалась утром 1 декабря и его семья потеряла "самую чистую, самую добрую и самую волшебную жизненную силу на нашей планете".

Хозяин животного также вспомнил, что кошка всегда была весела и полна любви.. Он отметил, что она пришла, легла на хозяйскую постель и тихо скончалась во сне.

На самом деле у животного было редкое заболевание костей и другие аномалии. Кошка имела дополнительные пальцы на лапах, ее язык всегда был высунут, из-за отсутствия зубов. Но именно этот необычный вид придавал ей шарм. Хозяин открыл специальную страницу в Instagram, где выставлял многочисленные фотографии Lil Bub, которыми умилялись 2,4 миллиона подписчиков.

Кошка в итоге стала героиней множества мемов. Владельцы выпускали продукцию с ее изображением и даже основали фонд для помощи животным с особыми потребностями. Lil Bub помогла собрать более 700 тыс долларов для зоозащитных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру