Курорт к сезону готов

Зимний сезон в горном кластере Сочи стартовал

К Новому году гостей готовы принять курорты «Красная Поляна», «Роза Хутор» и трассы «Газпрома», на которых уже образовался устойчивый снежный покров.

Зимний сезон в горном кластере Сочи стартовал
«Роза Хутор». Фото: Википедия, автор Sergei Kazantsev

К наплыву горнолыжников готовы и отели: номерной фонд позволяет единовременно разместить более 15 тысяч человек, и это, не считая мини-гостиниц и размещения в частных домах.

В этом году любителей зимнего отдыха в Сочи ждет сюрприз: для отдыхающих вводится единый ски-пасс на подъемники. Этого момента любители горных лыж ждали давно. И вот теперь горный кластер Сочи выходит на европейский уровень обслуживания. Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех трех курортов.  Стоимость абонементов будет варьироваться и зависит от сезона: «Высокий» (до 27.12.2019 и с 08.01.2020 до 05.04.2020), «Пик» (с 28.12.2019 до 07.01.2020), «Весенний Снег» (с 06.04.2020). 

«Красная Поляна». Фото: Википедия, автор Sergei Kazantsev

Всего же в этом сезоне на горных курортах Сочи будут функционировать 64 канатные дороги и 110 трасс. На два километра увеличена зона вечернего катания, а общая протяженность трасс теперь составляет 177 км. 

«Роза Хутор»

Поскольку в разгар сезона ожидается наплыв туристов, принято решение увеличить количество рейсов «Ласточек», которые будут доставлять гостей с побережья к склонам. Вовсю готовятся к приему гостей горнолыжные школы и пункты проката.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру