В Татарстане полиция использовала школьников в тактических учениях

В Татарстане полиция использовала школьников в тактических учениях

Руководство МВД по республике Татарстан назначило служебную проверку по факту несогласованного использования школьников к проведению учений. Отмечается, что все произошло 20 декабря по инициативе полиции в Тукаевском районе республики. Происходящее названо «тактико-строевыми занятиями», а учащиеся 9 класса были «статистами».

Отмечается, что руководство школы и ученики перед проведением учений были оповещены о мерах безопасности. Все школьники находились под контролем педагогов, ни один из них не пострадал. Также ни одного ученика не использовали в роли условного нарушителя общественного порядка.

При этом участие гражданских лиц в учениях не было согласовано с руководством МВД по Татарстану и было чисто инициативой местного отделения полиции. Все виновные должностные лица будут привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ранее в СМИ появилось видео, на котором школьники во дворе учебного заведения атакуют выстроившихся стенкой полицейских с щитами, происходить толкотня, после которой все расходятся на исходные позиции.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру