Назван способ проверить качество алкоголя с помощью зажигалки

Назван способ проверить качество алкоголя с помощью зажигалки

Руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин рассказал, как можно проверить качество крепкого и дорогого алкоголя, чтобы избежать опасных подделок. Для этого предлагается налить его в столовую ложку и поджечь зажигалкой. Если пламя окажется не зеленым, а синим – вместо этилового спирта напиток содержит метиловый. Пить его нельзя, и эксперт рекомендует немедленно обратиться в полицию.

Также Шапкин подчеркнул, что проводить подобные эксперименты, уже находясь в состоянии алкогольного опьянения, опасно само по себе, передает mskagency.ru.

На сегодняшний день всё большей популярностью пользуется мнение, что наилучшим выбором является полный отказ от спиртных напитков. Такой позиции, в том числе, придерживаются эксперты Всемирной организации здравоохранения, а также учёные из Вашингтонского университета. Специалисты ссылаются на множество соответствующих исследований, некоторые из которых были проведены в этом году. Более того, некоторые специалисты подозревают, что многие научные работы «в защиту» алкоголя содержат в себе неточности, позволяющие усомниться в полученных результатах.

Читайте также: Новогодние корпоративы сменили формат: пьем в офисе из экономии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру