Отец Греты Тунберг рассказал, как дочь вынудила его стать веганом

Отец Греты Тунберг рассказал, как дочь вынудила его стать веганом

Отец известной шведской экоактивистки Греты Тунберг Сванте Тунберг заявил BBC, что из-за дочери был вынужден стать веганом. Все это произошло три-четыре года, когда Грета перестала есть и общаться с другими людьми.

По той же причине мать девочки — певица Малена Эрнман отказалась от авиаперелетов, которые наносят ущерб окружающей среде. Эти шаги позволили Грете преодолеть сложный этап в жизни, ведь многие критиковали ее за родителей, которые не следуют правилам, о которых говорит Грета. «Я делал все эти вещи, я знал, что они были правильными, но я не делал это, чтобы спасти климат, я делал это, чтобы спасти своего ребенка» - сказал Сванте, напомнив о личных проблемах ребенка.

Причем Сванте не сразу обрадовался решению дочери заняться защитой экологии. «Как родитель вы этого не захотели бы» - отметил мужчина. Он до сих пор не уверен, насколько оправданным было решение дать возможность Грете заняться проблемой климатических изменений. В частности, из-за того, что дочь пропускала занятия в школе. Грета стала популярной по всему миру, но в то же время она сталкивается с ненавистью, подчеркнул Сванте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру