На встрече с Путиным глава «Россетей» подвел итоги работы компании

«Год прошли достойно»

Владимир Путин провел встречу с председателем правления, генеральным директором компании «Россети» Павлом Ливинским в Ново-Огореве. Глава энергетической корпорации отчитался о итогах работы компании за год, финансовых результатах и рассказал президенту о планах компании на будущее. Сообщается, что за 2019 год «Россети» увеличили чистую прибыль, до 125 млрд рублей.

«Год прошли достойно»

«Год прошли достойно. Все задачи, которые стояли в 2019 году перед группой компаний «Россети», выполнены», - сказал Павел Ливинский, - У нас по результатам 2019 года прибыль 125 млрд рублей. Мы получили повышение кредитного рейтинга. Снизили долговую нагрузку группы компаний «Россети».

Также среди финансовых достижений компании – повышение стоимости акций и рост капитализации на 80% в прошлом году.

Что касается комплексного плана расширения и развития магистральной инфраструктуры «Россетей», то по нему выполнены такие проекты, как энергоснабжение газопровода «Сила Сибири», Байкало-Амурская железнодорожная магистраль, усиление надежности Московского региона, добавил глава компании.

Говоря о планах энергетической корпорации на будущий год, Павел Ливинский отметил, что будет реализовываться инвестиционная программа на 290 млрд рублей, которая учитывает все необходимые потребности в развитии на территории регионов присутствия. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию подстанцию на 330 киловольт в Мурманске для присоединения новых потребителей города. В Калининградской области будут введены пять высоковольтных подстанций, а также полностью завершена реконструкция и расширение систем электроснабжения региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру