Телепродюсер Комиссаров публично поговорил с умершей Гурченко

Телепродюсер Комиссаров публично поговорил с умершей Гурченко

Телепродюсер Валерий Комиссаров в ходе кастинга к новому телешоу представил голографическую версию умершей девять лет назад Людмилы Гурченко. Согласие на эксперимент дал вдовец народной артистки СССР Сергей Сенин. Об этом сообщает "Собеседник".

При создании голограммы был использован искусственный интеллект. В цифрового двойника актрисы загрузили все высказывания, которые она когда-либо произносила в публичном пространстве.

Прямо перед публикой Комиссаров поговорил с 3D-фигурой актрисы, задав ей несколько вопросов. На вопрос о самочувствии Людмила Марковна "ответила": "Здорова как никогда, ничего не болит".

Голографическая Гурченко станет одной из трех ведущих нового ТВ-шоу. Другими будут 32-летняя актриса Настасья Самбурская и 19-летняя блогерша Дарья Зотеева.

По словам Комиссарова, его попытки создать голографические версии знаменитостей не ограничились Гурченко. Аналогичные эксперименты он предпринимал с образами Жанны Фриске и Сергея Доренко. Но с ними получалось "не столь впечатляюще".

Читайте также: Проклова обвинила Петросяна в "развращении общества"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру