Астролог рассказала о зависимости коронавируса от даты: чего ждать 02.02.2020

Возможность эпидемии зависит от даты и времени первого заражения

Даты на календаре, которые необычно красивые и совпадают числом, месяцем и годом, у большинства россиян вызывают дополнительные ожидания. Часто это - чувство страха, а то и опасения возможного конца света. Вспомним хотя бы 01.01.2000, 01.01.2001 или же 12.12.2012, когда люди ждали апокалипсиса. В этом году вновь грядет забавная, на этот раз февральская дата 02.02.2020. Чего ожидать от первого февральского воскресения 2020-ого года?

Возможность эпидемии зависит от даты и времени первого заражения

«МК» поговорил с одним из лучших астрологов столицы Майей Рощиной. Как оказалось, если сильно верить в удачу, то все может сбыться.

Для астролога эта дата ничем особым не примечательна, просто рядовой день, когда планеты совершают свое обычное движение. Точно так же, как в те дни, когда люди ждали того же конца света в декабре 2012, - говорит Рощина. - С точки зрения астрологии эти ожидания были беспочвенными.

- Значит 02.02.2020 - просто красивая дата и все?

- Людям иногда свойственно видеть в числах своеобразную магию, и она даже может существовать, но вопрос тут не к звездам. Поэтому, скажу, что опасаться этого дня совершенно не стоит. Если в вашем персональном гороскопе на 2 февраля нет проблем и неприятностей, то они и не случатся.

- Какие-то особенные явления природы ожидаются в этот день?

- В этот день не будет ни затмений, ни значимых соединений положения звезд, ни перехода одной из высших планет в новый знак, то есть, ровно ничего такого, что могло бы как-то одинаково отразиться на всех нас. Если посмотреть общую характеристику, то день нас ждет спокойный, и даже гармоничный. Этому поспособствует растущая Луна в благоприятном для себя знаке и в хороших аспектах. Ранним утром, когда все еще будут спать, Луна пройдет через квадрат с Солнцем, это время небольшого напряжения, но не какое-то выдающееся событие, так происходит регулярно.

- То есть опасаться совершенно нечего?

- Единственное, о чем я хотела бы предупредить, это об опасности иллюзий, обмана, нереальных идей! Если потянет на приключения, лучше не поддаваться порыву, последствия могут быть не самыми приятными. Я не ожидаю открытия порталов, подключения к энергетическим каналам или чего-то подобного. Хотя не исключаю, что это может случится с впечатлительными людьми под влиянием информационного потока. Каждую дату нужно рассматривать отдельно, какая-то из них может содержать важное астрологическое событие, но это будет не более, чем совпадением.

- Каким знакам зодиака может повезти в этот день?

- День будет наиболее комфортным для Раков, Тельцов и Весов, то есть для тех, кто родился под управлением Луны и Венеры. Немного нервным он может оказаться для людей, рожденным под знаком Льва. Объективно, бояться нечего, но если страх перед этим днем все же присутствует, то лучше провести его в кругу близких или в спокойном уединении, тем более, что астрологическая ситуация располагает именно к такому выбору. Ну а если от этой красивой даты вы ждали чего-то хорошего, то пусть оно и случится!

- Коронавирус — одна из наиболее значимых тем на сегодня. Эпидемию стоит ожидать?

- В принципе, можно заранее предугадать будет эпидемия или нет, но для этого необходимо знать точную дату и время первого заражения. Вероятнее всего, это засекречено, если вообще известно.

Читайте также: 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру