Ещё 10 пассажиров круизного судна в Японии заболели коронавирусом

Число заболевших новым коронавирусом на судне достигло 20 человек

Ещё 10 пассажиров круизного судна, которое с понедельника находится на карантине на рейде близ японской префектуры Канагава, оказались заражёнными коронавирусом нового типа. Об этом информирует агентство Киодо, ссылаясь на министерство здравоохранения страны.

Число заболевших новым коронавирусом на судне достигло 20 человек
Фото: Олег Щербаков

Круизное судно Diamond Princess c понедельника находится на рейде у японского порта Йокогама в результате того, как у одного из его пассажиров был найден коронавирус нового типа. Судно отправилось из Йокогамы 20 января по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава и в понедельник должно было вернуться обратно в Йокогаму. Но стало известно, что один из пассажиров, 80-летний житель Гонконга, сошедший на берег, был инфицирован коронавирусом. К понедельнику уже у нескольких пассажиров судна появились симптомы заболевания. Власти Японии решили задержать судно на рейде и обследовать всех 3700 пассажиров и членов экипажа Теперь число заболевших на японском круизном лайнере достигло 20 человек.

Ранее сообщалось, что на круизном судне в Японии застрял Олег Щербаков из Казани. Вместе с Олегом на судне находятся его жена и двое детей 15 и 19 лет. Он рассказал о происходящем на борту. Они купили путёвки и отправились через Москву в Токио, откуда отчалило судно. Кроме японцев, на корабле присутствуют англичане, новозеландцы и австралийцы.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру