Женщина отпугнула насильника, симулировав коронавирус

Китаянка сымитировала симптомы смертельной инфекции

Жительница китайского городского уезда Цзиньшань сумела отбиться от насильника, заявив, что недавно вернулась из охваченного коронавирусом Уханя. Об этом сообщает Daily Mail.

Китаянка сымитировала симптомы смертельной инфекции

Инцидент произошел 31 января. В дом к спящей китаянке вломился 25-летний парень по имени Чжао. Преступник схватил ее за шею, зажал рот и попытался изнасиловать.

Тогда хозяйка дома решила прибегнуть к хитрости. Она заявила, что недавно вернулась из Уханя, где заразилась коронавирусом, и теперь вынуждена сидеть дома одна на карантине.

При этом девушка начала кашлять, чем окончательно отпугнула извращенца. Злоумышленник сбежал, прихватив с собой телефон и чуть больше трех тысяч юаней (27,6 тысячи рублей) наличными.

Китаянка обратилась в полицию. Однако уже через несколько дней Чжао в полицейский участок доставил собственный отец, и обидчик признался в содеянном.

По последним данным, от коронавируса 2019-nCoV умерли 563 человека, более 28 тысяч заразились. Вспышка заболевания была впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря 2019 года.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру