Министр Денис Мантуров засудил соседку за испорченный диван

Женщина затопила квартиру высокопоставленного чиновника в центре Москвы

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров одержал победу в Пресненском суде над нерадивой соседкой, затопившей его квартиру в 2017 году. Суд, в четверг, 13 февраля, полностью удовлетворил иск чиновника и обязал ответчика выплатить материальный ущерб - 2,7 млн рублей.

Женщина затопила квартиру высокопоставленного чиновника в центре Москвы
Денис Мантуров

Напомним, что ранее министр не смог полюбовно договориться с 38-летней соседкой Анной, которая залила свою квартиру на Зоологической улице и заодно жилище высокопоставленного чиновника. Так как протечка в рабочем кабинете оказалась под обоями, то ее удалось обнаружить не сразу, а только в 2019 году. Кроме того от воды пострадала эксклюзивная итальянская мебель чиновника, а именно диван Mascheroni и меховая накидка для него. При этом адвокат министра отметил, что под обоями из-за влаги появилась плесень, которая может быть опасна для здоровья.

Несмотря на то, что ущерб был на лицо, женщина отказывалась возмещать ущерб, министр был вынужден в октябре прошлого года обратиться в суд. И теперь Анне придется заплатить и за диван министра, и за накидку все до последней копейки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28195 от 14 февраля 2020

Заголовок в газете: Миллионы на новый диван министр нашел у Фемиды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру