Комик Долгополов вернулся в Россию: в Европе оказалось хуже

Комик Долгополов вернулся в Россию: в Европе оказалось хуже

Российский комик Александр Долгополов вернулся на родину. Это произошло после двухмесячной эмиграции.

В своем Instagram он сообщил, что сделать это его вынудили трудности в профессиональном плане. Долгополов утверждает, что "для молодого комика, сценическая комедия в Европе развита хуже, чем в России". Он подчеркнул, что имеет в виду не только русский, но и местные языки в других странах. За границей у него не получалось выступать "так же много, как на русском в России".

Также комик отметил, что соприкоснувшись с "перспективами жизни в эмиграции для человека, работающего с языком", он осознал, что интегрироваться в новое общество с "призрачными комедийными перспективами" будет для него сложнее, чем просто вернуться на родину. Теперь он попробует бороться за свои права в РФ.

Долгополов покинул Россию около двух месяцев назад. Перед этим стало известно, что полиция проводит проверку в отношении комика после обращения жителя подмосковного Орехово-Зуева, в котором тот просил проверить появившееся в Сети видео его выступления на наличие "оскорбляющих чувства верующих" высказываний.

Отмечалось, что некоторые шутки Долгополова представляли собой политическую сатиру, в то время как другие были о религии. Кроме того, комик часто использовал мат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру